11/10/2016 2:05 pm

Programação da Caravana Estudantil

Confira a programação e saiba quando a Caravana Estudantil estará em sua cidade:

URE SÃO LUÍS
Data Escolas Sedes      Polos    
05/10 (4ª feira) Liceu
11/10 (3ª feira) CE MARIO MEIRELES
Av. 6 KM 15 S/N Mangue Seco
    I e II
13/10 (5ª feira) CE SÃO JOSÉ OPERÁRIO     III
17/10 (2ª feira) UI JOAQUIM GOMES DE SOUSA     V
18/10 (3ª feira) CE MANOEL BECKMAN
Rua 51 S/N bairro Bequimão
    VI
19/10 (4ª feira) CE GONÇALVES DIAS
Rua Arnaldo Vieira, S/N, Alemanha
    VII
20/10 (5ª feira) UI ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE     VIII
21/10 (6ª feira) CE VINICIUS DE MORAES
Rua Boa Esperança S/N bairro Divineia
    IX
24/10 (2ª feira) CE PROFA DAYSE GALVÃO SOUSA
Av. do Cotorno S/N bairro: Vila Embratel
    X
25/10 (3ª feira) CE BENEDITO LEITE     XI
26/10 (4ª feira) CAIC RIBAMAR
Rua São Silvestre , 125 São José de Ribamar
    XII

 

URE ROSÁRIO
Data Escolas Sedes
31/10 (2ª feira) CE RAIMUNDO JOÃO SALDANHA

 

URE ITAPECURU MIRIN
Data Escolas Sedes
01/11 (3ª feira) CE PROF NEWTON

 

URE CHAPADINHA
Data Escolas Sedes
07/11 (2ª feira) CE RAIMUNDO ARAUJO

 

URE TIMON
Data Escolas Sedes
08/11 (3ª feira)   CE JACIRA DE OLIVEIRA

 

URE CAXIAS
Data Escolas Sedes
09/11 (4ª feira)    CE INÁCIO PASSARINHO

 

URE CODÓ
Data Escolas Sedes
10/11 (5ª feira)    CE LUZENIR MATA ROMA

 

URE BACABAL
Data Escolas Sedes
11/11 (6ª feira)    CE MARIA CASIMIRO SOARES

 

URE ZÉ DOCA
Data Escolas Sedes
16/11 (4ª feira)    CE NELSON SEREJO DE CARVALHO

 

URE SANTA INÊS
Data Escolas Sedes
17/11 (5ª feira)    CE NEUZA DE CARVALHO BASTOS

 

URE PINHEIRO
Data Escolas Sedes
18/11 (6ª feira)    CE DOM UNGARELLI

 

URE VIANA
Data Escolas Sedes
21/11 (2ª feira)    CE DOM HAMILETO DE ANGELIS

 

URE PEDREIRAS
Data Escolas Sedes
22/11 (3ª feira)    CE OSCAR GALVÃO

 

   URE PRESIDENTE DUTRA   
Data Escolas Sedes
23/11 (4ª feira)           CE PE ANCHIETA

 

   URE BARRA DO CORDA    
Data Escolas Sedes
24/11 (5ª feira)    CE DOM MARCELINO DE MILÃO

 

    URE SÃO JOÃO DOS PATOS    
Data Escolas Sedes
25/11 (6ª feira)            CE EDSON LOBÃO

 

URE BALSAS
Data Escolas Sedes
28/11 (2ª feira)    CE PADRE FÁBIO BERTAGNOLLI

 

 URE AÇAILÂNDIA 
Data Escolas Sedes
29/11 (3ª feira)    CE LOURENÇO ANTONIO GALETTI
30/11 (4ª feira)    CE LOURENÇO ANTONIO GALETTI

 

URE IMPERATRIZ
Data Escolas Sedes
01/12 (5ª feira)    CE NASCIMENTO DE MORAES
02/12 (6ª feira)    CE NASCIMENTO DE MORAES

 

Contatos

contatos

Fones:

(98) 3227-7677
(98) 3235-4674

E-mail:

gabinete@educacao.ma.gov.br
ascom@educacao.ma.gov.br

Ouvidoria
(98) 3218-2357/3212-1636
ouvidoria@educacao.ma.gov.br

Links Úteis
Localização

localização

Click to open larger map

Rua dos Pinheiros n°15, Qda n° 16, Renascença. CEP 65075-250. São Luís, Maranhão