Confira a programação e saiba quando a Caravana Estudantil estará em sua cidade:
URE SÃO LUÍS | ||
Data | Escolas Sedes | Polos |
05/10 (4ª feira) | Liceu | |
11/10 (3ª feira) | CE MARIO MEIRELES Av. 6 KM 15 S/N Mangue Seco |
I e II |
13/10 (5ª feira) | CE SÃO JOSÉ OPERÁRIO | III |
17/10 (2ª feira) | UI JOAQUIM GOMES DE SOUSA | V |
18/10 (3ª feira) | CE MANOEL BECKMAN Rua 51 S/N bairro Bequimão |
VI |
19/10 (4ª feira) | CE GONÇALVES DIAS Rua Arnaldo Vieira, S/N, Alemanha |
VII |
20/10 (5ª feira) | UI ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE | VIII |
21/10 (6ª feira) | CE VINICIUS DE MORAES Rua Boa Esperança S/N bairro Divineia |
IX |
24/10 (2ª feira) | CE PROFA DAYSE GALVÃO SOUSA Av. do Cotorno S/N bairro: Vila Embratel |
X |
25/10 (3ª feira) | CE BENEDITO LEITE | XI |
26/10 (4ª feira) | CAIC RIBAMAR Rua São Silvestre , 125 São José de Ribamar |
XII |
URE ROSÁRIO | |
Data | Escolas Sedes |
31/10 (2ª feira) | CE RAIMUNDO JOÃO SALDANHA |
URE ITAPECURU MIRIN | |
Data | Escolas Sedes |
01/11 (3ª feira) | CE PROF NEWTON |
URE CHAPADINHA | |
Data | Escolas Sedes |
07/11 (2ª feira) | CE RAIMUNDO ARAUJO |
URE TIMON | |
Data | Escolas Sedes |
08/11 (3ª feira) | CE JACIRA DE OLIVEIRA |
URE CAXIAS | |
Data | Escolas Sedes |
09/11 (4ª feira) | CE INÁCIO PASSARINHO |
URE CODÓ | |
Data | Escolas Sedes |
10/11 (5ª feira) | CE LUZENIR MATA ROMA |
URE BACABAL | |
Data | Escolas Sedes |
11/11 (6ª feira) | CE MARIA CASIMIRO SOARES |
URE ZÉ DOCA | |
Data | Escolas Sedes |
16/11 (4ª feira) | CE NELSON SEREJO DE CARVALHO |
URE SANTA INÊS | |
Data | Escolas Sedes |
17/11 (5ª feira) | CE NEUZA DE CARVALHO BASTOS |
URE PINHEIRO | |
Data | Escolas Sedes |
18/11 (6ª feira) | CE DOM UNGARELLI |
URE VIANA | |
Data | Escolas Sedes |
21/11 (2ª feira) | CE DOM HAMILETO DE ANGELIS |
URE PEDREIRAS | |
Data | Escolas Sedes |
22/11 (3ª feira) | CE OSCAR GALVÃO |
URE PRESIDENTE DUTRA | |
Data | Escolas Sedes |
23/11 (4ª feira) | CE PE ANCHIETA |
URE BARRA DO CORDA | |
Data | Escolas Sedes |
24/11 (5ª feira) | CE DOM MARCELINO DE MILÃO |
URE SÃO JOÃO DOS PATOS | |
Data | Escolas Sedes |
25/11 (6ª feira) | CE EDSON LOBÃO |
URE BALSAS | |
Data | Escolas Sedes |
28/11 (2ª feira) | CE PADRE FÁBIO BERTAGNOLLI |
URE AÇAILÂNDIA | |
Data | Escolas Sedes |
29/11 (3ª feira) | CE LOURENÇO ANTONIO GALETTI |
30/11 (4ª feira) | CE LOURENÇO ANTONIO GALETTI |
URE IMPERATRIZ | |
Data | Escolas Sedes |
01/12 (5ª feira) | CE NASCIMENTO DE MORAES |
02/12 (6ª feira) | CE NASCIMENTO DE MORAES |
GOVERNO DO ESTADO DO MARANHÃO - Portal desenvolvido e hospedado pela SEATI